• LpoaFZjLq_w
  • sCjKsM7jlTY
  • WewrYipqIG0
  • idbcV3IO1RA

У девочек борьба за призовые места продолжалась до последнего тура. Если бы одна из претенденток оступилась, то ее тут же догнали бы две другие соперницы. Но в итоге в последний день все три лидера одержали по две победы и сохранили места в таблице: Полубарьева Анастасия стала чемпионкой, Пушкарева Полина стала второй, а третье место заняла Данилова Ксения!

У мальчиков уверенно без поражений провел весь турнир Ёлкин Платон, сыгравший лишь одну партию вничью, и с 7,5 очками из 8 возможных занял первое место. Второе место благодаря победе над прямым конкурентом в последнем туре занял Лоскутов Тимофей с 6,5 очками из 8. В дележе за 3-5 места выше расположился Григорьев Роман: Тюрин Кирилл и Аитов Динар уступили ему по дополнительным показателям.

Также организаторами турнира было принято решение наградить лучших шахматистов среди 2014 г.р. и младше. У девочек пьедестал выглядит таким образом: