Памяти Иванова Г.М.

30 января 2021 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» п.Советский прошел 2-й шахматный турнир памяти тренера, спортивного судьи, кандидата в мастера спорта по шахматам Иванова Геннадия Михайловича. В соревновании приняли участие 37 спортсменов из Волжского, Куженерского, Моркинского, Сернурского, Советского районов и г.Йошкар-Олы.
По итогам 8 туров швейцарской системы победителем в личном зачете стал Иванов Олег из п.Морки, набравший 7 очков. Вторым с 6,5 очка завершил турнир еще один представитель Моркинского района Сафиуллин Камиль. Замкнул тройку призеров в личном зачете Иванов Евгений из Советского района, набравший 6 очков.
В командном зачете среди 12 коллективов, как и год назад, победу одержала команда «Смена» (п.Морки), набравшая 18,5 очков. С 16 очками финишировали сразу три команды: Сернура, Советского и Куженерского районов. По дополнительным показателям серебряные медали завоевала команда Куженерского района, а бронзовые – хозяева соревнования, шахматисты Советского района.
Победители и призеры в личном и командном зачетах были награждены грамотами и медалями от отдела по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму администрации Советского муниципального района, а также призами от политических партий «Единая Россия» и ЛДПР. Не остались в стороне и все остальные участники соревнования, которым были вручены памятные подарки от ЛДПР.